Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Когда девочке впервые посетить гинеколога?
20.09.13
0
0

Когда девочке впервые посетить гинеколога?

/

Детское здоровье

Одни врачи уверены, что впервые посещать гинеколога девочке не стоит до 14 лет. Другие же скажут, что пациентом гинеколога девочка становится буквально с самого рождения. Но кто прав? Давайте узнаем, когда девочке впервые посетить гинеколога.

Раньше гинекологическим осмотром детей всерьез никто не занимался. И в этом заключается проблема, так как многие болезни взрослых, такие как опухоли, бесплодие, выпадение придатков, воспаления, своими корнями уходят в детство. И если бы их можно было лечить раньше, что у женщин было бы меньше проблем.

Если девочка здорова, то можно пройти плановый осмотр в возрасте 7 и 12 лет. Начиная с 14 лет девочки должны приходить на примем к врачу как минимум 1 раз в год.

Очень важно показать ребенка гинекологу, если девочка жалуется на зуд и жжение в промежности, на трусиках появились творожистые выделения, выделения имеют коричневатый, желтоватый или же зеленоватый цвет, появился неприятный запах, отсутствуют месячные даже после 16 лет, болезненные месячные, непрерывная менструация в течение 2 месяцев, задержка полового развития в 14 лет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх