Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Макияж Барби: как сделать?
23.09.13
0
0

Макияж Барби: как сделать?

/

Макияж

Макияж Барби - это вам не универсальный тип мейк-апа. Его можно использовать всем женщинам и молодым девушкам по той причине, что он им нравится. Чтобы делать макияж Барби, надо помнить несколько основополагающих принципов.

Самая важная роль для макияжа отводится на свежесть кожи и красоту образа. Если вам уже за пятый десяток, то достичь такого же образа невозможно, поэтому и пытаться не стоит. Но юные девушки и молодые женщины с молодой и свежей кожей как раз могут сделать ставку на макияж в стиле Барби.

Светлые волосы и голубые глаза куклы стали давно шаблонными, но для вас это не критерий. Если следовать шаблону, то всем темноволосым и кареглазым можно было бы забыть о таком макияже. Но все же несколько удачных акцентов в макияже помогут вам приобрести характерные черты куклы.

Еще одна важная черта макияжа - это доминирование розовых цветов. Обычно это губная помада и яркие тени для век.

Чтобы макияж Барби был идеальным, для начала надо потрудиться над состоянием кожи. Никаких стрессов, кругов и мешков под глазам, неровностей кожи, прыщей и т. п. Все это испортит образ!

А теперь начнем делать макияж:

1. Тональной основой выровняйте цвет лица.
2. Заметные изъяны замаскируйте консилером или корректирующим карандашом.
3. Не наносите очень густую основу, чтобы лицо не превратилось в безжизненную маску. Используйте флюид (дневной крем, смешанный с тональным кремом). Завершающий штрих - тонкий слой пудры.
4. Нарисуйте стрелки подводкой или же кайалом. Стрелки рисуют вдоль линии роста ресниц, немного выходя за внешние края глаз. Стрелки можно рисовать как на верхнем, так и на обоих веках.
5. Выберите тени для век. Они необязательно должны быть розовыми, можно взять голубоватые или же фиолетовые тона, которые лучше подходят к вашей одежде или же цвету глаз. Если делаете дневной макияж, берите приглушенные пастельные тона, а вот для вечернего макияжа лучше взять насыщенные яркие оттенки.
6. Обязательная часть образа - густые и длинные ресницы. Используйте накладные ресницы или же тушь с эффектом объема, чтобы иметь выразительный взгляд. Для создания более выраженного эффекта каждый слой нанесенной туши припудривают и аккуратно расчесывают.
7. Нежный румянец наносят на скулы и середину щеки. Отдайте предпочтение румянам нежно-розового цвета. Если у вас от природы цветущие щеки, от румян можно отказаться.
8. Яркая розовая помада и слой блеска для губ завершат ваш образ.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх