Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как питаться осенью, чтобы избежать проблем со здоровьем?
02.10.13
0
0

Как питаться осенью, чтобы избежать проблем со здоровьем?

/

Здоровье

Различных осенних проблем со здоровьем можно избежать, если правильно питаться. Обязательно смените свой рацион, и вы увидите, насколько лучше вы себя почувствуете.

Холодные осенние ветра вызывают сухость кожи, что в свою очередь проявляется в виде морщин под глазами и трещин в уголках губ. Чтобы избежать всех этих неприятных моментов, включите в свой рацион различные продукты, богатые витаминами и минералами. Защитят вашу кожу крупы, орехи, молочные продукты, грибы, капуста, корнеплоды.
Вода и сезонные фрукты - это самый лучший помощник в деле насыщения кожи влагой. Только учтите, что в холодное время года рекомендуется воду пить теплой.
Полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 и омега-3 также очень необходимы осенью. В больших количествах они находятся в жирной морской рыбе. Кстати, частое употребление морской рыбы в осеннее время не только сводит возможность депрессии к минимуму, но и защитит вас от переедания.
При дождливой погоде ломит суставы, что вызывает ощущение усталости и тяжести, чувство онемения в руках и ногах. Вывести лишнюю влагу из организма помогут черный кунжут, сухой имбирь, блюда из зерновых и овощей.
Излишняя сухость в легких и гортани становится причиной кашля. Исправить ситуацию довольно легко, если ввести в рацион молочные продукты и различные блюда из них.
Привести организм в тонус можно при помощи очень вкусного и полезного яблочно-грушевого пюре.
Блюда с добавлением приправ полезны осенью, так как легкие сейчас больше всего чувствительны к холодным температурам. Полезно добавлять в блюда различные пряности, такие как тмин, лавровый лист, гвоздика, корица, кардамон, орегано, мускатный орех, розмарин, имбирь, хрен, куркума, тимьян, перец чили, чеснок, лук, укроп, фенхель.
Постепенно вводите в рацион кислую капусту и цитрусовые. Если же вы страдаете от мокрого кашля, воздержитесь от говядины, молока, курицы, фенхеля, имбиря, корицы, чеснока, лука и кофе. А вот вывести лишнюю влагу из легких помогут чай с ромашкой, кайенский перец, редька, репа, тыква, грибы, сельдь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх