Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как приучить ребенка к горшку за 7 дней?
02.10.13
0
0

Как приучить ребенка к горшку за 7 дней?

/

Малыши

Пора приучать ребенка к горшку, но он все отказывается принимать это нововведение в своей жизни? Воспользуйтесь системой «Довольный малыш», чтобы всего на 1 неделю приучить ребенка ходить на горшок.

1 день: сразу же после пробуждения снимите с ребенка памперс и наденьте простые трусики. Объясните малышу, что он уже большой и посадите его на горшок. Можно еще взять с собой ребенка в туалет и рассказать, что и зачем там делают люди. Если ребенок вовремя не подал сигнал, что он хочет в туалет, смените штанишки, но не ругайте и не вздыхайте разочарованно. Усаживайте ребенка каждые 15 минут и садитесь рядом с ним. Ребенок должен просидеть на горшке минут 10, а этого времени достаточно, чтобы он успел сделать все дела.

2 день: закрепите навыки первого дня. Планируйте день так, чтобы ребенок не забыл, что ему теперь надо ходить на горшок, так что день не должен быть очень насыщенным.

3 день: перед выходом на прогулку скажите ребенку, чтобы он сходил в туалет. Так вы можете избежать неприятностей на улице. Ни в коем случае не надевайте на прогулку подгузник, так как ребенок запутается, что же именно от него требуют: ходить на горшок или в памперс.

С 4 по 7 день: вы уже точно можете сказать, когда ребенок хочет в туалет, поэтому не забывайте его высаживать. Может быть и такое, что ребенок за два часа не вспомнит про горшок, поэтому ему надо напомнить самому. А каждый раз, когда ребенок сам просится на горшок, выражайте свою радость, хвалите малыша. Мамина похвала будет самой лучшей наградой.

Дети до трех лет могут порой забывать про горшок, в чем нет ничего страшного. Не надо ругать ребенка, просто почаще напоминайте ему о его новых возможностях.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх