Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как защитить ребенка от первых холодов?
03.10.13
0
0

Как защитить ребенка от первых холодов?

/

Детское здоровье

Осенние холода намного опаснее зимних, так как редко угадаешь с подходящей одеждой. Да и после лета никак не хочется надевать на себя многочисленные кофточки, шарфики, шапочки и курточки. Но как же быть с ребенком? Как защитить его от первых холодов?

1. Правильно одевайте ребенка. Одежда должна быть многослойной и в меру теплой. Для младенцев нужно 5 слоев одежды: подгузник, легкий комбинезон, вязаный комбинезон, теплый комбинезон или конверт и одеяло сверху. На голову наденьте шапочку. Для детей постарше достаточно трех слоев одежды: белье, теплый костюм и комбинезон.

2. Важны аксессуары для защиты от холода: шапка, варежки, шарф или манишка. Убедитесь, что у ребенка закрыты кисти рук, шея и уши. Голова и грудь должны быть в тепле. А вот завязывать лицо шарфом до глаз, как любят делать бабушки, не нужно, если на улице не рекордно низкая температура.

3. Следите, чтобы во время прогулки ребенок не сильно потел.

4. Во время первых морозов прогулки с ребенком должны быть активными. Даже в самые слабые первые морозы нельзя позволять малышу сидеть или лежать. Приветствуются только активные движения.

5. Следите, чтобы во время прогулки ребенок дышал носом, а не глотал его ртом. Регулярно посещайте лора и следуйте рекомендациям врача.

6. Подкорректируйте рацион ребенка и увеличьте количество белков и жиров. Для холодной погоды легкий перекус бананом или яблоком вместо обеда не годится.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0069 сек.

Вверх