Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Ляпы в резюме, которые работодатель не прощает
04.10.13
0
0

Ляпы в резюме, которые работодатель не прощает

/

Поиск работы

Не поленитесь проверить ваше резюме на наличие различного рода ляпов, которые покажут вас не в самом лучшем свете.

Оформление резюме

В разных источниках дается совершенно противоречивая информация по поводу оформления текста резюме. Но можно с уверенностью сказать одно: 80% резюме пишут шрифтом Times New Roman или Arial. Другие шрифты могут отображаться некорректно. Также обратите внимание на размер шрифта. 5 страниц 14 шрифтом читать никто не будет, как и текст на 1 страницу, но 6 размера.

Графика

Убейте в себе дизайнера, если вы им не работаете. Вам розовый фон в серый горошек и шрифт всех цветов радуги может показаться замечательным, но работодатель вряд ли оценит ваши старания.

Грамотность

Если сами не владеете грамотностью, тогда отдайте на проверку кому-то другому. Хоть учителю отнесите. Но для начала включите автоматическую проверку орфографии ни компьютере, чтобы выловить ошибки вроде «отвествинный», «приятная для абщения» и многие подобные.

Фото

Если нет требований к наличию фото, то его прилагать к резюме не стоит. Если просят, тогда уж прикрепите фото с документов. А вот вырезанные части с групповых фото на шашлыках, корпоративах, на фоне ковра, обоев в цветочек, окна, грибов, с костюмированных вечеринок прикреплять не стоит. И еще позаботьтесь о размере файла, так как в солидных компаниях есть ограничение на размер входящих писем.

Претензии на оригинальность

В резюме нет места различным оригинальным вставкам, поэтому ваше вопиющее желание не быть серой мышью лучше оставить для собственного блога или же самовыражения в соцсети. Различного рода выражения, вроде «обладаю высоким интеллектуалом» лучше оставить при себе. Да, ваше резюме привлечет внимание рекрутера, но оно отправится в коллекцию смешных цитат.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0051 сек.

Вверх