Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Суши на Хэллоуин
07.10.13
0
0

Суши на Хэллоуин

/

Салаты, закуски

На Хэллоуин можно подать самые разные блюда, в том числе и суши. Только простые суши будут выглядеть как-то скучно. А что, если их сделать по-другому, чтобы было и необычно, и с традиционными хэллоуинскими вкусами?

Ингредиенты:

черный и белый рис для суши
нори
тыква

Сварите рис для суши. Черный и белый рис варите отдельно. В приготовленный белый рис добавьте немного пюре запеченной в духовке тыквы, чтобы придать легкий оттенок и разнообразить вкус.

Нори нарежьте на три полоски шириной 2-3 см. Одну полоску надо сделать потолще, для этого лист нори режут пополам. На тонкие полоски положите черный рис и заверните. Их трех полосок сделайте нос и глаза. Из той, что потолще, сформируйте рот.

На целый лист нори выложите рис с тыквой. Проведите неглубокие бороздки и выложите в них две полоски нори, которые будут глазами. Между полосками положите еще риса, сверху добавьте третью полоску - нос. Снова укройте все рисом и на него положите четвертую полоску - рот.

Сверните лист нори и неровные края отрежьте ножом. Нарежьте суши на кусочки. Сверху украсьте смесью из майонеза и пюре тыквы. Ваши хэллоуинские суши готовы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх