Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Почему стоит отправить резюме в компанию, в которой нет вакансий?
08.10.13
0
0

Почему стоит отправить резюме в компанию, в которой нет вакансий?

/

Поиск работы

Во время поиска работы мало кто отправляет резюме в компанию, в которой нет открытых вакансий. Причина простая - нет вакансии, значит, никто не требуется. Но все же постучаться в закрытые двери можно, а вдруг откроются?

Причина 1: каждый рекрутер ведет базу соискателей и в поиске специалистов регулярно к ней обращается. Даже если нет вакантного места, то ваше резюме занесут в базу. А когда компания будет нуждаться в специалистах вашего профиля, то вас обязательно пригласят на собеседование.

Причина 2: в крупных организациях с большим количеством подразделений нередки случаи, когда специалистам предлагают смежную позицию, чтобы пригласить в штат. Например, вчера закрылась вакансия, которая подошла бы вам, но сегодня есть другая в смежном отделе. Ваше резюме избавит рекрутера от поиска новых претендентов на должность, а вы в итоге получите новую работу.

Причина 3: есть работодатели, которые принимают на работу не специалистов, а людей согласно их личностным характеристикам. Не будем отрицать возможность того, что вы можете произвести на работодателя благоприятное впечатление, что тот не захочет расставаться с вами, поэтому найдет для вас вакансию на своем предприятии.

Если уж решили отправлять резюме в компанию, где нет открытых вакансий, тогда знайте, что это говорит о вашей настойчивости и желании работать в команде. Только учтите, что сопроводительное письмо будет обязательным, иначе ваше резюме попадет в папку спам. Так делают многие рекрутеры, когда получают резюме, а должность уже занята. Позитивно воспринимаются лишь те письма, из которых понятно, что соискатель хорош в своем деле и ему есть что предложить работодателю.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0049 сек.

Вверх