Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Необычное использование кардамона
09.10.13
0
0

Необычное использование кардамона

/

Домоводство

Кардамон - известная пряность в кулинарии. С ним получаются отличные пироги и десерты. Да только кардамон можно использовать достаточно необычным способом, а не только готовить с ним.

Кардамон обладает антисептическими свойствами. В 1 ст. воды прокипятите в течение 20 минут 1 ст. л. семян кардамона. Этот отвар употребляют при пищевых отравления, для полоскания горла при ангине, а также гингивитах и стоматитах.
Кардамон поможет для профилактики кариеса. Неплохо иногда пожевать пару щепоток кардамона. Кстати, польза будет не только зубам, так как заживут и язвочки во рту.
Отваром кардамона можно ополаскивать волосы при жирной себорее.
Желающим похудеть неплохо бы добавлять кардамон в солевые ванны. На 1 кг морской соли достаточно 1/2 литра отвара кардамона. Принимают ванну не более 20 минут и желательно делать это в купальнике, чтобы защитить слизистые, так как кардамон обладает жгучим эффектом.
Кардамон поможет улучшить пищеварение, поэтому его можно применять вместо ферментных препаратов. Вместо таблеток принимайте отвар кардамона с гвоздикой и имбирем, взятых в одинаковом количестве.
Семена кардамона освежают дыхание, если их жевать. Также они имеют легкий тонизирующий эффект.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх