Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что важно учитывать при выборе работодателя?
11.10.13
0
0

Что важно учитывать при выборе работодателя?

/

Поиск работы

Когда вы ищите работу, очень важно не забывать проверять работодателя и расспрашивать его обо всех условиях и нюансах работы. Он ведь расспрашивает вас обо всем. Так почему вы не можете спросить? Это убережет вас от плохого работодателя.

Всегда внимательно читайте вакансию. Самым первым поводом насторожиться станет предложение работы, которая подходит для всех и любого возраста.

Нельзя ни за что платить. Ни за обучение, ни за униформу, ни за внесение в базу. Также внимательно проверьте номер телефона, чтобы он также не оказался платным.

Проверяйте компанию в поисковых системах. Официальные сайты компаний выставляют работодателей только в хорошем свете. Но не ленитесь поискать на форумах отзывы от тех людей, которые раньше работали на вашего предполагаемого работодателя. Вы должны понять, нормальная ли это компания, есть ли отрицательные момент и какие. Если все очень плохо, то соваться туда не стоит.

Спросите у знакомых, что они слышали о компании, в которую вы хотите устроиться. Очень полезно это в тех случаях, если вы и ваши друзья работаете в узких сегментах, например, в финансировании.

Определитесь, насколько вам важен вид офиса. Известно, что многие логистические компании обычно размещаются в каком-то закоулке, да и офис с виду также не очень. Также IT-компании редко снимают дорогие офисы, так как деньги там считать умеют.

Часто заманчивые вакансии сопровождаются заманчивыми условиями: или размер зарплаты заманчивый, или же форма оплаты. Решение о трудоустройстве принимайте с учетом всех предыдущих пунктов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх