Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как часто купать ребенка?
14.10.13
0
0

Как часто купать ребенка?

/

Малыши

Вокруг частоты купания ребенка ведутся ярые споры. Одни говорят, что малыша надо купать каждый день. Другие же не относятся к ежедневным водным процедурам положительно. Так как часто купать ребенка?

Педиатры советуют устраивать для крохи водные процедуры минимум 3 раза в неделю. Этого должно быть достаточно. Но при этом многие мамы купают детей каждый день. А вот американка Клэр Госс (многодетная мать) в своем блоге заявила, что купает своего трехмесячного сына только раз в неделю, из-за чего и начался весь спор. Где же золотая середина?

Проблема в том, что ежедневное купание ребенка может быть утомительным для молодой мамы. К тому же шампуни и мыло для купания сильно сушат детскую кожу. Но стоит ли это того, чтобы сократить количество водных процедур до минимума?

На самом деле каждая мама чувствует своего ребенка и понимает, когда его надо купать. Если хотите, то водные процедуры можно устраивать хоть каждый день перед сном, если они успокаивают вашего малыша. В пользу купания также скажем, что нахождение в воде полезно для ребенка, так как тренируются все мышцы и укрепляется ЦНС.

С пересушенной кожей все достаточно просто. Даже несмотря на то что производители выпускают массу различных детских средств, все же пользоваться ими стоит только раз-два в неделю. В остальное же время чистой воды будет достаточно для купания малыша.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх