Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Несоблюдение режима сна у ребенка и к чему оно приводит
16.10.13
0
0

Несоблюдение режима сна у ребенка и к чему оно приводит

/

Дошкольники

Многие родители позволяют своим детям сидеть допоздна и смотреть мультики, если они не хотят спать. Такое отсутствие нормального режима сна в результате делает ребенка капризным, нервным и неуправляемым. А еще он не высыпается.

Родители всегда могут исправить сложившуюся ситуацию, но над этим надо работать. Так, ученые из Университетского колледжа Лондона в рамках эксперимента некоторое время наблюдали за более чем 10 тыс. детьми возраста от трех до семи лет. Они смотрели на их режим сна и анализировали информацию родителей и воспитателей о трудностях и проблемах в поведении ребенка.

В результате исследования оказалось, что нерегулярное время отхода ко сну сбивает циркадные ритмы ребенка, что ведет к недосыпу и нарушает развитие мозга. Все опыты проходили с 19:30 до 20:30. А те дети, которые засыпали после 21:00 имели сниженный общественный статус.

Чаще всего режим сна не соблюдается у детей в возрасте трех лет, но к семи он выравнивается. Но в течение этих четырех лет родителей ожидают такие проблемы, как гиперактивность, плохая обучаемость и эмоциональная неустойчивость. Все по той причине, что нет режима сна. Как только родители начинают следить за режимом сна ребенка, все эти проблемы исчезают сами по себе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0062 сек.

Вверх