Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Если ребенок не хочет есть первое...
16.10.13
0
0

Если ребенок не хочет есть первое...

/

Дошкольники

Ваш малыш отказывается есть суп? Попробуйте разобраться в такой вкусовой переборчивости малыша. У нее ведь должны быть какие-то причины.

Обычно причиной отказа от супа становится плохой аппетит. А он наблюдается тогда, когда у ребенка нет постоянно режима кормления, т. е. малыш не привык кушать в одинаковое время.

Еще одна причина неприязни к супам и отсутствие аппетита - это сладкие перекусы. Учтите, что чем больше сладостей ест ваш ребенок в перерывах между едой, тем сложнее вам будет заставить малыша съесть тарелку супа или борща.

Третья причина отказа от еды - это болезнь. Не наседайте на ребенка в это время с супами, так как ему нужен отдых.

Провоцируют отказ от еды стресс и эмоциональное перенапряжение. Подумайте о психологическом здоровье ребенка, а не о том, сколько супа он съел.

Порой дети отказываются от еды, так как она им не нравится. Учитывайте индивидуальные предпочтения вашего ребенка во время приготовления супа для него.

Не надо заставлять ребенка кушать. Тут можно добиться совершенно противоположного эффекта, и ваше чадо откажется и от другой еды. Лучше попробовать предложить ребенку самую разную пищу, варить для него необычные супы и борщи, украшать их как-то. Не сердитесь, если малышу не понравилось. В конце-концов вы сможете найти то первое блюдо, которое точно нравится ребенку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх