Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Серый цвет в интерьере
17.10.13
0
0

Серый цвет в интерьере

/

Интерьер

Серый цвет в интерьере считается нейтральным и одной из лучших основ для различных цветов. Он сочетается почти со всеми цветами, но только не все решаются использовать оттенки серого в интерьере.

Причин для нелюбви к серому много. Одни считают его очень скучным. Другим же серый кажется утомительным, когда можно выбрать более яркие и жизнерадостные цвета. Но самое главное все забывают. А это то, что серый может оттенить и подчеркнуть другие цвета.

Обычно помещения не оформляют только в серых тонах, так как это чисто на любителя. Дизайнеры же довольно часто комбинируют серый с другими цветами.

Обычно серый используют в качестве базового цвета для дизайна в современном стиле. Так, серый цвет отлично подходит для оформления квартиры в стилях минимализм, хайхтек, техно, лофт. Но как бы там ни было, серый в любом случае придется разбавить другими цветами.

Чаще всего для оформления интерьера в серых тонах используют фактурные материалы, которые компенсируют общую серость. Не забудьте добавить в интерьер что-то пушистое, ворсистое, шероховатое, но при этом в серых оттенках.

Большинство дизайнеров используют серый в сочетании с другими цветами. Самыми популярными являются такие варианты:

серый и белый;
серый и натуральный светлый дуб;
серый и фиолетовый;
серый и розовый;
серый и бирюзовый;
серый и оранжевый или желтый;
серый и синий или голубой.

Серый в сочетании с белым (также возможно наличие черного) - это традиционный и беспроигрышный вариант. Для оформления интерьера в классическом стиле подходит сочетание серого с кремовым, коричневым, желтым и пастельными оттенками. Для кухни лучше взять сочетание серого и голубого, синего, желтого или же оранжевого.

Для винтажного стиля самым лучшим сочетанием будет молочно-серый и голубой. Но в этом случае серый нужен жемчужного, зеленоватого или же пепельного оттенка, который дизайнеры называют антиком. Для фактурного материала самым лучшим будет цвет жатый шелк.

Для оформления спальни подходит сочетание серого и бирюзового, какао, малинового, бордового и приглушенного фиолетового. Также подходит мерцающий сиреневый или ярко-розовый. Если решились на такое сочетание, тогда используйте блестящую фактуру или серый перламутр.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх