Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Нетрадиционные сочетания серого и других цветов в интерьере
17.10.13
0
0

Нетрадиционные сочетания серого и других цветов в интерьере

/

Интерьер

Сегодня стало очень модно использовать для оформления не просто глубокие и насыщенные цвета, а кричащие кислотные оттенки, которые, естественно, сочетают с базовым нейтральным цветом. В нашем случае с серым.

Обычно такие приемы используют для интерьера кухни, куда как нельзя кстати подходят и яркие цвета, и базовый серый.

Яркие тона желтого, красного, оранжевого, апельсинового цветов отлично приглушает серый текстиль. Такие сочетания нередко можно увидеть на кухонных гарнитурах.

Скандинавский стиль по-своему рассматривает использование серого, когда он сочетается с белым и ярко-зеленым. Соотношение цветов в данном случае может быть разным: серые стены и яркая мебель или же белые и зеленые стены и потолок с серой мебелью.

Среди модных тенденций можно выделить такую: яркие оранжевые акценты в интерьере гостиной. Дизайнеры подбирают к серым стенам и потолку мебель и аксессуары насыщенного апельсинового или же морковного цвета.

Если выбрали серую мебель, то ее сочетают с яркими стенами или потолками. Подобное сочетание обычно используют для столовой. Излюбленный прием дизайнеров - это сочетание кораллового, оранжевого или же фисташкового цвета с серым. Нередко можно увидеть и другое сочетание серого с вишневым или бордовым.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх