Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как жить после развода?
18.10.13
0
0

Как жить после развода?

/

Семья

Такое событие, как расторжение брака, является одним из самых стрессовых для каждого человека. Привычный уклад жизни больше не вернешь, поэтому начинаешь думать, как жить после развода. И эта жизнь кажется устрашающей.

Не всегда и не всем развод достается легко. Если оба супруга больше не любят друг друга, то и расторжение брака переживается как-то легче. Можно даже сказать, что оба вздыхают с облегчением. Но если же для кого-то развод не был желательным? Тогда приходится засыпать каждую ночь с платком и плакать в подушку. Пройдет еще довольно много времени, пока боль утихнет, а до этого времени:

1. Уберите из дома все вещи, которые напоминают вам о бывшем супруге: фотографии, бритву, зубную щетку и другие мужские мелочи. Все его вещи можно собрать в коробку и отдать ему или же убрать подальше с глаз.
2. Займитесь перестановкой в доме. Если образовалось пустое место, заполните его своими вещами. Посмотрите на ситуацию со стороны: у вас теперь так много свободного пространства!
3. Поговорите с детьми, если они у вас есть. Объясните им, что вы с папой решили жить отдельно, но все равно очень любите их. Кстати, если раньше у вас в семье были ссоры, то развод пойдет на пользу детям. Доказано, что ребенку комфортнее с одним родителем, если в доме нормальная психологическая обстановка, нежели с двумя, но постоянно ругающимися.
4. Не замыкайтесь в себе и общайтесь теми, с кем вам становится легче.
5. Если вам не с кем поговорить, а излить страдания хочется - ведите дневник.
6. Ненадолго смените обстановку: съездите отдохнуть или же в гости к иногородним друзьям или родственникам.

Теперь у вас есть намного больше времени, которое вы уделите себе. Вспомните, чем занимались до замужества. У вас могло быть хобби, которое вам пришлось забросить. Вот и верните его себе или же заведите новое.

Не ставьте на себе крест и не думайте, что теперь вам счастья в личной жизни не видать. Также не надо думать, будто разведенной сложнее снова выйти замуж. Это не так, и счастье возможно в любом возрасте.

Не совершайте одну простую ошибку: не бросайтесь с головой в новые отношения как можно быстрее после развода. Также не ищите себе другого человека взамен на того, кого потеряли. Эти попытки изначально обречены на неудачу.

После знакомства с интересным мужчиной и первого свидания не стройте планы на будущее, что делают многие. Ваш спутник ведь никаких планов не строит. Так что если расстанетесь, то не будет мучительно больно. Кстати, о личной жизни рассказывать бывшему мужу не надо, так как теперь она не для него.

Следите за собой: смените гардероб, сходите к парикмахеру, стилисту, косметологу. Станьте снова красивой, что только повысит вашу уверенность в себе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх