Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Крупа квиноа
21.10.13
0
0

Крупа квиноа

/

Домоводство

А вы когда-нибудь слышали о таком продукте, как квиноа? Эта чудесная крупа вырвалась на первые места по своей полезности. К тому же квиноа очень питательна, поэтому этот продукт надо иметь дома каждому.

Родиной зерен квиноа являются районы Анд в Южной Америке. Это растение еще с древних времен служило основной пищей для народов континента. Но только после начала завоевания территории испанцами квиноа медленно и уверенно стала забываться, на смену которой пришли ячмень, рис, овес и пшеница.
Но о квиноа навсегда не забыли. Теперь эта крупа снова становится модной. Квиноа называют «заводом белка» и одной из самых легкоусвояемых альтернатив пшенице. Более того, в квиноа нет глютена, поэтому подходит эта крупа для аллергиков.
На вкус квиноа хрустящая, оставляет легкое послевкусие ореха во рту. По текстуре зерно легкое, пористое, бархатное.
Секрет квиноа в правильном приготовлении крупы. В емкость насыпьте 100 г крупы, промойте в холодной воде и залейте 1/2 ст. воды, посолите и поставьте на огонь. Доведите до кипения, накройте крышкой и варите на слабом огне 10 минут. Вареную квиноа можно использовать в качестве гарнира, приправив ее лимонным соком и добавив немного рубленой петрушки и кориандра. Если хотите усилить ореховый вкус, тогда посыпьте квиноа рубленым миндалем. Также попробуйте экспериментировать с зерном, добавьте его в салат или же начините им болгарский перец, полив томатным соусом и посыпав базиликом. Квиноа хороша тем, что впитает в себя вкусы продуктов, с которыми ее сочетают.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх