Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Важность первого впечатления при общении с работодателем
21.10.13
0
0

Важность первого впечатления при общении с работодателем

/

Поиск работы

Нельзя первое впечатление произвести дважды. А уж в общении с потенциальным работодателем цена ошибки может стоить вам хорошего места работы. Узнайте, как не произвести негативного впечатления на работодателя.

Всегда и во всем следуйте рекомендациям работодателя. Например, вас попросили перезвонить завтра в первой половине дня. Вот и звоните именно завтра и именно в первой половине дня. Не забывайте взять с собой портфолио или же сопроводительные письма, если они требуются для собеседования. Так вы составите о себе впечатление как о внимательном и слушающем соискателе.

Всегда будьте на связи. Если уж разместили на сайте резюме или отправили его работодателю, тогда каждый день проверяйте почту. Даже если вам приходится уехать за город или же с головой захлестнули семейные дела, не забывайте про почту. Также всегда имейте под рукой телефон, чтобы вы могли ответить на любой звонок. Запоздалая реакция через неделю может оказаться упущенным шансом.

Никогда не отвечайте на звонок работодателя, когда вам неудобно говорить. Например, вы ведете машину и вам трудно сосредоточиться на вопросе. Стоит отложить разговор, пускай он даже будет очень коротким на более удобное для вас время, чтобы не показать себя несобранным и некомпетентным человеком.

Всегда планируйте ваши встречи и назначайте на такое время, чтобы вы могли быть на месте вовремя. Если же вы ищите новую работу, но еще не ушли со старой, тогда возьмите отгул на один день, в течение которого вы сможете решить все ваши вопросы. Если встреч должно быть несколько, тогда оставляйте между ними небольшие запасы времени. Так, до и после собеседования у вас должно быть по часу свободного времени. Так вы не будете волноваться и нервничать, что одна встреча задерживается, а вам уже надо бы уезжать на другую.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх