Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что нужно знать о работе по совместительству?
23.10.13
0
0

Что нужно знать о работе по совместительству?

/

Бизнес-леди

Не всем подходит вариант, когда надо с утра до вечера сидеть в офисе. Кому-то хочется быть свободнее, но при этом получать деньги. Выход есть - это работа по совместительству.

Работа по совместительству идеально подходит для тех, кто собирается на новом месте трудиться не более четырех часов в день, так как есть или учеба, или же основная работа. В этом случае вариант такой: в одной компании лежит трудовая книжка, в другой вы зарабатываете деньги.

Кстати, предъявлять трудовую при устройстве на работу по совместительству вам вовсе необязательно. Но если вы хотите, чтобы соответствующая запись была сделана, тогда вам не могут в этом отказать.

С зарплатой все просто: вам выплатят ровно столько, сколько указано в договоре. Начисляются деньги согласно проработанному вами времени.

Даже при работе по совместительству вам обязаны предложить стандартный оплачиваемый отпуск, оплату больничного листа. Также на такой работе вы можете ездить в командировки. Есть только одно ограничение: общая продолжительность пребывания на работе не должна превышать 16 часов в неделю.

К сожалению, работать по совместительству не так уж легко. Надо уметь быстро переключаться с выполнения одних задач на другие. Особенно это сложно для тех, у кого есть основное место работы. Различные семейные неурядицы, проблемы на основном месте работы, ссоры с коллегами или начальником никоим образом не должны влиять на вашу способность собраться и начать выполнять свою работу. Если вы этого не сможете делать, тогда вас станут воспринимать как человека, который приходит только на полдня, да еще и работать нормально не может. А такие сотрудники не устраивают компанию, поэтому и до увольнения совсем недалеко остается.

Довольно часто работа по совместительству становится входным билетом в солидные и крупные организации. Руководство не хочет рисковать и брать неквалифицированных сотрудников, поэтому удостоверяется в надежности кандидатов. За время работы к кандидату присматриваются, решают, обладает ли он необходимыми навыками, и оценивают его потенциал. Если да, тогда вскоре предлагают нормальную должность с хорошей оплатой труда.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх