Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Тыквенный торт на Хэллоуин
24.10.13
0
2

Тыквенный торт на Хэллоуин

/

Десерты, выпечка

Вообще без торта не обходится ни один праздник, не так ли? А вот без тыквы нельзя представить Хэллоуин. Давайте же совместим и торт, и тыкву, чтобы приготовить необычное угощение на Хэллоуин.

Ингредиенты:

125 г муки
125 г сахара
100 мл тыквенного сока
1 ч. л. разрыхлителя для теста
300 г тыквенного пюре
200 г белого шоколада
150 г черного шоколада
50 г сливочного масла
2 яйца

Для приготовления торта понадобится запечь в духовке небольшую несладкую тыкву. Мякоть запеченной тыквы пюрируйте после остывания. Рекомендуется слить лишний сок, чтобы пюре было густым.

Взбейте яйца с сахаром до пышной пены. Добавьте муку и разрыхлитель. Перемешайте и влейте сок. Тесто перелейте на смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Выпекайте корж 35 минут при температуре 200°С. Не пугайтесь, корж не очень сильно поднимется, но и сухим не будет за счет большого количества жидкости в нем.

Добавьте в тыквенное пюре 150 г белого шоколада. Переложите все в кастрюльку и поставьте на водяную баню. Нагревайте до растворения шоколада и получения однородной массы.

Корж и крем должны остыть до комнатной температуры, чтобы с ними можно было работать дальше. Разрежьте корж на две половины, намажьте кремом, соедините. Покройте торт шоколадной глазурью: растопите масло и черный шоколад, смешайте. Теплой глазурью полейте торт.

Украсьте торт паутинкой из белого шоколада. Для этого белый шоколад растапливают на водяной бане, затем наносят на торт из кондитерского мешочка.

Перед подачей дайте торту настояться ночь в холодильнике.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх