Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Минусы гречневой диеты для похудения
25.10.13
0
0

Минусы гречневой диеты для похудения

/

Диеты и фитнес

Многие женщины считают гречневую диету для похудения одной из самых эффективных. Но диетологи выступают против такой системы питания, так как эта жесткая диета не приносит организму никакой пользы.

Гречневая диета отличается однообразием и скудностью рациона. Более того, она не дает даже и близко необходимого количества калорий для нормальной физической активности. Сами посудите, что запаренный стакан гречки и 500 мл нежирного кефира сильно голод не утолят и много пользы не принесут. В результате смены рациона замедляется обмен веществ, что в свою очередь тормозит расщепление и сжигание жиров. Дополнительный стресс для организма - это ваши занятия спортом.

Ежедневно на гречневой диете вы будете получать только 800 ккал, а их достаточно лишь для тех женщин, которые весят 52-55 кг. Но с таким весом вряд ли на диету кто-то захочет садиться. Сжигание хотя бы 200 ккал в спортзале чревато уже тем, что организм будет голодать. И уже только это делает занятия спортом сложной задачей, но вполне выполнимой.

Если все же решили посидеть на гречневой диете и заняться спортом для похудения, тогда придерживайтесь такого графика:

1 день: 30 минут ходьбы, умеренные наклоны и приседания;
2 день: 5 минут ходьбы, приседания, наклоны, упражнения на пресс и для укрепления ног;
3 день: 30 минут танцев;
4 день: 5 минут ходьбы, приседания, наклоны и отжимания;
5 день: 45 минут плавания в бассейне.

Данный график занятий спортом будет не таким травматичным для организма, как обычный подход в спортзале. Также возможен вариант замены этого графика занятиями йогой или же пилатесом. Но все же намного эффективнее выбрать прогулки на свежем воздухе и подвижные игры. Кстати, во время выходных как можно больше гуляйте на природе, сходите в парк или лес на прогулку с детьми. Если есть собака, то она поможет вам сделать выходные подвижными. А вот тяжелых физических нагрузок лучше избегать.

Если решили заменить данный график на что-то другое, например, на пилатес, тогда занятия надо устраивать через день. Делают это для того, чтобы не перегружать организм и дать мышцам время на восстановление в режиме отсутствия белка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0052 сек.

Вверх