Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как утром быстро собраться на работу
30.10.13
0
0

Как утром быстро собраться на работу

/

Бизнес-леди

Для многих утро сопряжено со стрессом. Толкучка в общественном транспорте и пробки уже не выглядят так страшно перед тем, что вам пришлось пережить дома. А это длительные двухчасовые сборы. Кстати, это время можно было бы потратить на сон.

Залогом успешного дня будет приятное утро, когда вы выспитесь, нормально соберетесь на работу, вовремя выйдете и доедете без проблем. Но порой это все невозможно. А давайте посмотрим, как вы сможете выспаться и собраться на работу за пять минут.

Правило 1: прогрейте комнату с вечера. В зимнее время с понижением температуры в помещении увеличивается длительность сна. К тому же из теплой постели не хочется вставать. Убедитесь, что в спальне комфортная температура, при которой хорошо спать и легко просыпаться. Таким простым образом вы сэкономите 5-10 минут утреннего времени.

Правило 2: душ только для гигиены. Не надо расслабляться в душе и получать удовольствие от теплой воды. Всякие маски, скрабы и т. п. отложите до вечера. Умывание и душ должны забирать только 10 минут, вместо привычных 20. Экономия: 10 минут.

Правило 3: прическа. С вечера мойте голову, а утром делайте укладку. Если не удалось вечером помыть голову, утром используйте сухой шампунь. Если решили мыть голову утром, тогда делайте это в первую очередь, чтобы волосы подсохли во время завтрака и сборов. Экономия: до 20 минут.

Правило 4: готовьте еду на работу с вечера. Вечером можно не только приготовить еду, но и упаковать ее. Экономия: 3 минуты.

Правило 5: макияж. Чтобы сократить время на макияж, подумайте о татуаже бровей и губ. Попробуйте салонную окраску ресниц. Используйте только светлые тени для макияжа, ведь с ними не будут видны ошибки. Если совсем нет времени на макияж, тогда берите красную помаду. Накрашенные губы красной помадой - это законченный образ, так что акцент на глаза не нужно делать. Экономия: 5-10 минут.

Правило 6: одежда. Готовьте одежду для себя с вечера. Чтобы не ошибиться, слушайте прогноз погоды, поэтому готовьте наряд и запасной план Б. Экономия: 10 и больше минут.

Правило 7: порядок. Хронический беспорядок и ваша любовь разбрасывать все вещи приводят к тому, что вы постоянно ищете ключи, губку для обуви, расческу, зонтик. Приучите себя класть все мелкие вещи на одно место. Экономия: от 3 минут.

Правило 8: не включайте с утра компьютер. Откажитесь от того, чтобы послушать музыку, проверить почту и т. д. Обычно 5 минут за компьютером растягиваются на полчаса. Экономия6 от 5 минут.

Правило 9: маникюр. Никогда не делайте маникюр с утра. Все равно в спешке ровно лак не нанесете, да и пятно можно поставить на одежде. Красьте ногти вечером. Экономия: 3-5 минут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх