Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как не потерять профессиональную квалификацию в декрете?
01.11.13
0
0

Как не потерять профессиональную квалификацию в декрете?

/

Бизнес-леди

После длительного перерыва сложно возвращаться на работу, ведь за время декрета теряются многие профессиональные навыки. Эти советы помогут всем молодым мамам не потерять свою профессиональную квалификацию.

Каждый день уделяйте время своему развитию. Для этого надо делать несколько дел одновременно. Например, готовьте завтрак ребенку и слушайте полезную аудиокнигу.

Не стесняйтесь просить помощи у близких. У малыша есть не только мама, но и папа, поэтому будет честно, если у вас будут два выходных в неделю, когда вы сможете отдохнуть от домашних дел. Выделяйте один из дней выходных для различных встреч, походов на профильные конференции и т. д.

Если вы активная мама, то можете взять на себя часть рабочих обязанностей и выполнять их дома. Так вы не только не потеряете свою квалификацию, но и у вас появится дополнительный заработок.

Во время декретного отпуска общайтесь с коллегами, а не только с молодыми мамочками во дворе. Конечно, вам сейчас интереснее поговорить о детях, но все же не забывайте поддерживать отношения с коллегами по работе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх