Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Чем полезен перекур на работе?
01.11.13
0
0

Чем полезен перекур на работе?

/

Бизнес-леди

Никто не сейчас не пропагандирует пользу курения, так как ее нет. Также никто не заселяет вас пристраститься к курению. Мы же только поговорим о том, какую пользу можно вынести из неформального общения с коллегами.

Перекуром можно назвать не само пребывание в курилке, а любой отдых в течение 10-15 минут через каждые два часа. Это могут быть разговоры за чашкой кофе или же прогулка по коридорам офиса. Главное - это отойти от рабочего места.

Короткий перекур поможет вам поднять производительность, если на вас вдруг напал ступор. Вы не можете правильно сформулировать простое письмо? Тогда срочно возьмите паузу и выйдите из комнаты. Вам сейчас нужна смена деятельности: минимальная физическая активность и смена обстановки только полезны. А забыть о проблеме поможет разговор с коллегами и пара шуток.

В курилке вы сможете узнать много новой информации о коллегах. Это сплетни и свежие новости. Никто не заставляет вас также сплетничать, но все же подобные разговоры способствуют сплочению коллектива.

Неформальное общение в курилке с начальником поможет вам наладить с ним контакт. Например, вы боитесь подать свой проект или же попросить прибавку к зарплате? Тогда попробуйте за чашкой кофе мимолетно упомянуть о своей идее. Последите за реакцией шефа, чтобы понять, стоит ли прибивать вашей задумке дорогу в жизнь. Также кроме налаживания контактов с начальником вы сможете собрать интересную для вас информацию от своих же коллег. Эту информацию можно использовать для собственного продвижения и карьерного роста.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх