Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как выбрать зубную пасту для ребенка
05.11.13
0
0

Как выбрать зубную пасту для ребенка

/

Детское здоровье

Без зубной пасты ни один взрослый не представляет себе процесс очищения зубов. Но когда речь заходит о детских зубах, то вашему ребенку не подойдет обычная зубная паста. Нужна только детская, да еще и выбирать ее надо правильно.

Первую детскую зубную пасту можете покупать только тогда, когда малыш научился сплевывать. Но даже несмотря на это в основном дети при чистке зубов глотают пасту. А это значит, что детская зубная паста должна быть безопасной для ребенка, т. е. не содержать фтор в своем составе.

Если зубная паста будет невкусной, то и ребенок откажется чистить ею зубы. Для детей используют различные вкусы: фруктовые, карамельный. Но мятной детская зубная паста никогда не бывает. Проблема в том, что она может вызвать рвоту и ребенка.

Для чистки детских зубов рекомендуются гелевые зубные пасты, так как они обладают самой низкой абразивностью. Во время чистки наносите на зубную щетку совсем немного зубной пасты, приблизительно с горошину. Ребенок должен чистить зубы в течение 3-5 минут.

После 4-х лет дети уже умеют полоскать рот, поэтому им можно покупать зубные пасты с небольшим содержанием фтора. Фтор нужен зубам для их защиты от кариеса, создавая на поверхности эмали кальциевый слой. Это не только укрепляет эмаль, но и минимизирует негативное воздействие на нее.

Если у вашего ребенка нет никаких выраженных проблем зубов, таких как кровоточивость десен или же воспаление полости рта, тогда пасты с различными дополнительными компонентами покупать не надо. А вот если есть какие-то проблемы, то за советом по поводу выбора детской зубной пасты обратитесь к стоматологу. Старайтесь использовать пасту с природными компонентами: мелиссой, мятой, ромашкой, витаминами А и Е.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх