Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Что попробовать в Греции
05.11.13
0
0

Что попробовать в Греции

/

Путешествия

Нельзя полностью окунуться в атмосферу Греции, не попробовав ее национальную еду. Если у вас запланирована поездка в эту страну, обязательно узнайте, что попробовать в Греции.

Греки отличаются своей любовью к вкусной и сытной еде. Так как страна расположена на берегу моря, то в национальной кухне присутствует множество морепродуктов. А благодаря жаркому климату сочные и свежие фрукты и овощи доступны круглый год.
Греция делится на 13 регионов, и в каждом из них есть свои необычные блюда, которые можно назвать коронными. Их все стоило бы попробовать, но вряд ли у вас запланирована такая необычная поездка по всей Греции. Но даже если вы где-то что-то упустите, не расстраивайтесь, так как греческая кухня не настолько разнообразна, поэтому в каждом ресторанчике можно отведать самые лучшие традиционные блюда.
Мусака - национальное блюдо, которое представляет из себя запеканку с мясом и баклажанам. Это только один из вариантов, хотя их намного больше. Готовят мусаку как только из овощей, так и с мясом и картошкой, с греческим йогуртом, соусами и т. д. Какой бы вариант мусаки вам не попался, обязательно отведайте это блюдо, так как оно вкусное в любом приготовлении.
Греция - это рай для любителей феты. В этой стране есть целых 12 разновидностей сыра. Готовый сыр едят как отдельное блюдо, добавляют в салат же готовят вкусную закуску, которую подают к греческой водке.
Тем, кто хочет попробовать сразу несколько продуктов, рекомендуется заказать тарелку мезе. На ней подадут оливки, фету, овощи, долмадес (аналог голубцов, только в листьях винограда), жареные тефтели, соусы, морепродукты. Мезе можно назвать греческой скатертью-самобранкой, только на одной тарелке.
Хотите десерт? Тогда попробуйте традиционные сладости и выпечку: жареные пончики в сладком сиропе с корицей или орешками, сладкий хворост, свежие фрукты.
Будучи в Греции, определенно захочется попробовать все и сразу, но за один прием вам вряд ли удастся отведать больше двух блюд. Дело в том, что в Греции очень большие порции, о чем не стоит забывать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх