Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Первая менструация: как поговорить с девочкой
05.11.13
0
0

Первая менструация: как поговорить с девочкой

/

Подростки

В жизни каждой женщины есть несколько важных этапов, среди которых и половое созревание. Как вы можете помочь дочери принять все изменения ее организма и адаптироваться к ним? Когда и как следует поговорит о первой менструации?

Первый разговор о различных гормональных изменениях должен состояться до того, как они начнутся. Никто не может конкретно сказать, когда у девочки начнется первая менструация, но к ее приближению ребенок должен понимать о половом созревании. Не стоит заводить подобные разговоры, пока девочка еще очень маленькая, но и все же навсегда скрывать от дочери тему месячных не стоит.

Современные дети созревают быстрее, чем предыдущее поколение, поэтому первых месячных стоит ожидать уже в возрасте 9 лет. Это значит, что с этого возраста можно заводить разговор с девочкой о всех предстоящих изменениях ее тела.

Рассказывать о менструации, в идеале, должна мама. Но порой обстоятельства складываются по-разному, поэтому рассказать может старшая сестра или же бабушка. Но папе подобного рода разговоры точно доверять нельзя. Во-первых, папе будет неудобно говорить на эту тему, да и вряд ли он сможет объяснить, что именно ждет его дочь.

Разговоры о менструации нельзя проводить вскользь. Выберите удобное время,чтобы вам никто не мешал, начните разговор в тихой обстановке. Поинтересуйтесь у дочери, что она знает о женском организме, его возможностях, развитии и переменах, которые могут его ожидать. Таким образом вы сможете сами определить, с чего стоит начать разговор. Дело в том, что даже если вы не проводили подобный разговор с дочерью, не факт, что девочка совсем ничего не слышала об этом.

Расскажите дочери об анатомии женщины и о самих месячных. Девочка должна понимать физиологию процесса и не пугаться его. Также расскажите, что девочка может почувствовать во время месячных. Добавьте, что у всех они приходят в свое время и проходят по-разному.

В разговоре о первой менструации обязательно надо упомянуть вопросы соблюдения гигиены.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх