Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Правила общения в неформальной обстановке
07.11.13
0
0

Правила общения в неформальной обстановке

/

Деловое общение

Довольно часто компании проводят для своих сотрудников корпоративы, где коллеги могут пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. Как же вести себя на такого рода мероприятиях?

Даже если корпоратив проходит в бассейне, субординацию никто не отменял. Даже если ситуация совсем не похожа на то, к чему вы привыкли на работе, все равно лучше быть вежливым профессионалом.

Вас никто не заставляет оставаться до самого конца завершения корпоратива, но и первым уходить не стоит.

Отказ от употребления спиртного - это ваше решение. Все зависит от того, умеете ли вы вовремя остановиться. Тут не важно, что именно вы думаете о себе. Важно то, что о вас думают окружающие, а особенно те, которые не жалуют вас даже в трезвом виде.

Отдельно остановимся на темах для разговора. На корпоративе не стоит говорить о работе, но есть много вещей, которые вы сможете обсудить с пользой для вашего дела. Например, это могут быть новинки техники, социальные медиа, профессиональные выставки, семинары, тренинги, новые книги в бизнесе. Всегда уместно поговорить о путешествиях, культурных обычаях, кулинарии разных стран, хобби, новостях архитектуры и искусства. Главное, чтобы обоим сторонам в разговоре было приятно и интересно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх