Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Вертикальная карьера
12.11.13
0
0

Вертикальная карьера

/

Бизнес-леди

Для нас сложилось привычное мнение о карьере, когда с самых низов пробиваешь себе путь наверх. Это вертикальная карьера как она есть.

До самого верха, конечно, добираться можно долго, но все равно общая тенденция движения всегда прослеживается. И если кто-то добился высоких позиций, то уже вряд ли когда-то снова станет обычным сотрудником.

Подходит вертикальная карьера не всем, и уже при приеме на работу опытные рекрутеры и психологи могут сказать, будет ли двигаться соискатель именно в таком направлении. Дело в том, что вертикальная карьера требует особого азарта и характера. И интерес тут не только в том, чтобы делать свое дело, но и менять свой статус в процессе работы. Человек хочет выделяться среди остальных, продвигаться, руководить.

Все перечисленные выше характеристики в коллективе произносят недоброжелательным тоном, ведь их видят только с негативной точки зрения. Но в реальности такие люди не только не боятся, но и любят быть ответственными. Они хотят принимать решения, им нравится чувство напряженности на работе. Можно даже утверждать, что им подходит борьба.

Строить вертикальную карьеру больше склонны мужчины, и не только по той причине, что у них дел меньше, а просто в силу их высокой агрессивности. Для женщин вертикальная карьера часто идет вразрез с собственным желанием. Сначала просто так получилось, а потом уже просто увлекаешься в процесс.

При движении вверх по карьерной лестнице имейте в виду, что у вас всегда будут недоброжелатели. Относитесь к этому, как как составляющей части вашего профессионального общения. Также вертикальная карьера требует много времени, возможно, что будет развит трудоголизм, когда все интересы вращаются вокруг работы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.005 сек.

Вверх