Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Рафинированное или нерафинированное масло?
14.11.13
0
0

Рафинированное или нерафинированное масло?

/

Домоводство

В продаже можно найти рафинированное и нерафинированное масла, которые используют для приготовления блюд. А какое масло выбрали бы вы, если бы узнали о качествах и свойствах каждого из них?

Нерафинированное масло лучше всего подходит для приготовления овощных салатов. Такое масло дополняет и усиливает вкус продуктов своим нежным ароматом. Если же вам для приготовления салата требуется исключить любые посторонние ароматы, которые влияют на вкус продуктов, тогда уж используйте рафинированное масло.
Для жарки используют рафинированное масло, так как излишняя влага нерафинированного вызывает пенообразование. Также все вещества, которые образуются при нагревании нерафинированного масла, очень вредны для здоровья. Кстати, считается, что оливковое масло не вызывает формирование канцерогенов, поэтому его считают самым полезным и безопасным.
Даже несмотря на то что нерафинированное масло не используют для жарки, все же для здоровья оно самое полезное. У него насыщенный естественный цвет, натуральный аромат и приятный вкус, который характерен для того продукта, из которого масло получено. Чтобы масло не потеряло свои свойства, не прогоркло и не стало мутным, его нельзя хранить открытым, в освещенном месте и в тепле. Лучше всего хранить нерафинированное масло в холодильнике в стеклянной посуде.
Рафинированное масло отличается длительным сроком хранения, но все же пользы в нем намного меньше. Сами понимаете, что обработка масла горячим способом не ведет к сохранению полезных веществ, как бы там не утверждали это производители.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх