Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Зигзагообразная карьера
15.11.13
0
0

Зигзагообразная карьера

/

Бизнес-леди

Для многих кажется, что карьера - это стабильный рост вашего престижа и денежных средств. А вот такой вариант, когда поработал немного тут, немного там, добился руководящей должности, затем переехал в другой город и начал свое дело - это не карьера?

На самом деле подобный вариант, когда вы буквально скачете из одного в другое, - это тоже карьера, только зигзагообразная.

Со стороны может показаться, что человек совершенно не думает о своем будущем, поэтому никак не может остановиться на чем-то одном. Хуже всего родственникам и близким, которых тревожит такое непостоянство. Но есть люди, которые не могут жить иначе. Им обязательно нужны перемены, а именно - зигзаги. Для них ценностью является как раз не стабильность, а спонтанность и возможность начать все сначала.

Подобного рода карьера вовсе не значит, что человек ничего не хочет от жизни. На самом деле хочет, при этом очень даже многого, правда, часто совершенно противоположных вещей. Например, женщина сначала хочет быть домохозяйкой, растить детей и заниматься цветами. И у нее это хорошо получается. Но потом ей вдруг становится интересным ресторанный бизнес, который так увлекает, что дом отходит на второй план, для детей приглашают няню, а про цветы вообще забывают. Затем же и страсть к ресторану полностью стихает, даже во время подъема бизнеса, а хочется написать книгу. Люди, склонные к зигзагообразной карьере, утверждают, что подобного рода увлечения длятся около 7 лет.

Если вам по душе зигзагообразная карьера, тогда помните, что о своих планах следует информировать близких, чтобы они были готовы ко всему. Также не помешает иметь какой-то денежный запас, так как в вашей жизни всегда было, есть и будет много непредсказуемых событий.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх