Свадебные традиции Ирака
19.11.13
0
0

Свадебные традиции Ирака

/

Свадьба

Несмотря на то что в Ираке довольно длительное время сохраняется политическая нестабильность, это вовсе не значит, что молодые люди там не влюбляются и не женятся. Вовсе нет. Но свадебные традиции Ирака полностью определяются исламскими обрядами.

В Ираке законом запрещено содержание любовниц и добрачные связи. Вот как строго. Но подождите, ведь все намного интереснее, чем просто целомудренность. До некоторых времен в стране существовали две формы брака: постоянный и временный. Если с постоянной формой брака все понятно, то временный требует некоторых пояснений. Заключался такой брак официально, но на конкретный период времени. По истечении срока брак расторгался или же продлевался.

Заключали временные браки по разным причинам, например, если жена бесплодна. Также муж мог уезжать в командировку, а жена отказывалась ехать с ним. Тогда мужчина брал себе временную жену и ехал с ней. Все официально, и дети от временных браков получают алименты, так как являются законными наследниками своих отцов.

В современном Ираке временные браки стали редкостью, так как женщины не хотят на них соглашаться.

Кстати, мужчина в Ираке официально может иметь до 4 жен. Но так как ему придется обеспечить их всех в материалом смысле (построить по дому), то такая возможность иметь 4 жен есть не у всех. В действительности в Ираке полигамные браки составляют только 5% от общего количества. И это только семьи с двумя женами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх