Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Полезные сказки для ребенка
19.11.13
0
0

Полезные сказки для ребенка

/

Дошкольники

Все мы помним, как любили сказки в детстве. Ваш малыш также в восторге от них и не по той причине, что там все волшебное. На самом деле сказки созданы для того, чтобы в ненавязчивой форме помочь ребенку преодолеть некоторые проблемы.

Вот небольшой список сказок, которые могут оказаться полезными для вашего ребенка. И еще одно: обратите внимание на тот факт, если малыш просит вас читать одну и ту же сказку постоянно. Ребенок отождествляет себя с героем сказки и пытается решить проблему, которая есть по сюжету. Эта же проблема есть и у ребенка в реальной жизни. Так что если кроха просит читать определенную сказку, он хочет решить свою проблему.

Несколько сказок, которые будут полезными для вашего ребенка:

«Тараканище» К. Чуковского - для трусишек. Сказка учит не поддаваться общей панике, быть храбрым и преодолевать свой страх.

«Яблоко» В. Сутеева - чтобы ребенок не был жадным и делился своими игрушками с друзьями.

«Принцесса на горошине» Г.Х. Андерсена - для маленьких капризных принцесс, чтобы те взглянули на себя со стороны и сделали соответствующие выводы.

«Заяц-хвастун» - для любителей хвастаться. Сказка даст понять, что похвала будет намного ценнее, если ее заслужить.

«Упрямый лягушонок» С. Михалкова - для упрямых детей, которые не понимают, что эта черта характера очень мешает в отношениях с близкими людьми.

«Капитошка» Н. Гузеевой - для детей, которые часто ходят нахмуренными и бывают злюками. Веселье - это всегда здорово.

«Гном Гномыч и Изюмка» А. Балинта - чтобы наладить отношения с родителями. Сказка поможет старшему ребенку, который никак не может принять появление младшего братика или сестрички в семье.

«Гуси-лебеди» - научат ребенка быть послушным и ответственным.

«Домовенок Кузя» Т. Александровой - научит ребенка дружить и заботиться о других, оптимистично смотреть на свою жизнь и не опускать рук в трудных ситуациях.

«Лгун» Л. Толстого - поучительная сказка о том, какой опасной может быть простая ложь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх