Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Вы - трудоголик или просто любите трудиться?
21.11.13
0
0

Вы - трудоголик или просто любите трудиться?

/

Бизнес-леди

Сегодня трудоголизм сравнивают с болезнью, как с алкоголизмом. Есть такие люди, которые сильно зависят от своей работы и не могут прожить без нее. А может и вы тоже трудоголик? Или все же любите трудиться?

За работой порой некогда взглянуть вверх и поинтересоваться, как дела у детей или второй половинки на работе. А если вы еще и работу берете на дом, то тогда уж вообще нечего говорить. Но может, все не так уж серьезно, особенно если вы не трудоголик? Попробовать определить свою степень «заболевания» можно при помощи таких признаков:

1. Трудоголику все равно, сколько он зарабатывает. Он с одинаковым упорством трудится и за миллион, и за копейки.
2. Трудоголик не думает ни о чем, кроме своей работы. Ему не очень интересно общаться с друзьями и порой он даже не вникает в проблемы своей семьи.
3. Трудоголик редко доволен результатами своего труда, хотя старается сделать все на отлично.
4. У трудоголика отсутствует нормальное чувство юмора, зато цинизм - да.
5. Если постараться с трудоголиком поговорить на чистоту, то он сразу же вспоминает о незаконченном проекте или том, что срочно надо заехать в офис или к начальнику.
6. Трудоголик часто обижается и считает, что его недооценили.
7. Трудоголику не нравится сам процесс выполнения работы или вызывает неприязнь.

Если вы заметили за собой хоть один из перечисленных пунктов, не хватайтесь за сердце, так как вы еще не трудоголик. Возможно, вы просто увлечены своей работой. У трудоголиков же есть одна отличительная черта. Если спросить трудоголика в лоб, для чего была провернута такая работа, он не сможет ответить, если будет искренним. В лучшем случае скажет, что зарабатывает деньги. А вот увлеченный своей работой человек ответит вам, чего он добивается, какие у него были цели, как он раскрывает свой потенциал через работу, насколько ему нравится то, что он делает.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх