Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что взять с собой на собеседование
22.11.13
0
0

Что взять с собой на собеседование

/

Поиск работы

Вы тщательно подготовились к собеседованию: продумали ответы на самые популярные вопросы, освободили половину дня, выключили телефон. Вроде все продумали. Хотя нет, так как некоторые вещи на собеседование не взяли.

Порой некоторые мелочи не всегда играют решающую роль, но все же их наличие может иметь решающее значение для исхода встречи. Так что же вам может понадобиться на собеседовании?

Для начала это адрес компании, телефон, имя и отчество контактного лица, с которым вы должны встретиться. За день до собеседования вы можете отлично помнить всю информацию, но за час или два до встречи из-за нервозности можно перепутать цифры или имя. Вот поэтому небольшая памятка не помешает. Кстати, записать информацию лучше в блокнот, а не на лист бумаги. Так вы ничего не потеряете.

Возьмите с собой папку, да не любую, а именно синего цвета. Зачем вам нужна папка? В нее положите резюме и рекомендательные письма. Так ведь намного презентабельнее, если все документы вы извлечете из папки, а не из сумки. Да и бумаги точно не помнутся. А теперь объясним, почему именно синий. Дело в том, что этот цвет больше всего подходит деловому стилю, как и серый.

В самом начале собеседования положите перед собой блокнот и ручку. Так вам не придется рыться в сумке, если будет необходимость что-то записать, а ручка, как назло, окажется в самом дальнем уголке. По ходу собеседования записывайте самые важные моменты. Пускай даже если это будет имитация, записывание покажет собеседнику вашу заинтересованность в работе. Также записи помогут вам быстрее и легче восстановить всю информацию, если в короткий период времени у вас проходит несколько собеседований.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх