Питание беременных: белки
25.11.13
0
0

Питание беременных: белки

/

Беременность

Для правильного развития плода в рационе беременной должны быть не одни только фрукты и овощи. Белки очень важны, и их количество придется регулировать согласно прибавке веса.

В случае правильного питания беременной имеет значение не только количество белков, но и их качество. Так как источники белков разнообразны, то их потребление довольно легко регулировать.

Со второй половины беременности количество белка в ежедневном рационе следует увеличить, так как именно в этот период возрастает потребность организма матери именно в них. Плод, молочные железы, плацента, масса крови - все это растет, поэтому для строения новых клеток необходим именно белок. На 1 килограмм веса беременной женщины необходимо не менее 2 грамма белка. В среднем в сутки вам надо кушать по 110-120 г белков в сутки.

Следует учесть не только то, что продукты должны быть хорошим источником белка, но и их метод приготовления. В первой половине беременности рыбу и мясо можно употреблять в любом виде, но во второй половине следует избегать мясных соусов, рыбный и мясных бульонов. Эти блюда перегружают печень, а как раз ее на данный момент следует пожалеть.

Если уж готовите супы, то пускай они будут вегетарианскими, соусы - молочными, а рыбу варите и запекайте. Избегайте пережаренных блюд.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх