Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что скрывается за выпадением волос
25.11.13
0
0

Что скрывается за выпадением волос

/

Волосы

Кто не мечтает о красивых и ухоженных волосах? Да только многие сталкиваются с их выпадением. Что бы это могло значить? Сходите в больницу, так как у вас может быть какое-то заболевание.

За выпадением волос может скрываться многое. Например, распространенной причиной выпадения становится наличие грибка. Определить его очень легко. Если волосы выпадают в виде круга или гнезда, и образовывается небольшая залысина, то у вас может быть микроспория. Причиной потери волос стал грибок, который поселился на коже головы и «питается» вашими волосами.

Что вам можно порекомендовать? Только сходить к врачу, чтобы он осмотрел зону выпадения волос. Лечится микроспория очень легко, а в основном вызывается несоблюдением гигиены.

Если волосы выпадают равномерно по всей голове, у вас может быть болезнь щитовидной железы. Если волос мало, они становятся невероятно редкими, то это тотальное выпадение волос. Причина - пониженная функция щитовидной железы. Волосы же редеют и становятся жидкими в результате замедления обменных процессов в организме. Кстати, о заболевании свидетельствует не только выпадение волос, но и изменение состояния человека. Депрессия, апатия, хроническая усталость - это все частые признаки дисфункции щитовидной железы. Лечится это состояние гормональными препаратами.

У мужчин волосы начинают выпадать на макушке, образуя лысину по причине повышенного уровня тестотерона. Что тут поделаешь? В общем, ничего, так как приходится выбирать между двух зол - мужская сила или же волосы на голове.

Самой распространенной причиной выпадания волос является нехватка витаминов или кальция. Скорректируйте свой рацион и пропейте витаминно-минеральный комплекс.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх