Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Рождественский пост 2013: что нужно знать
28.11.13
0
0

Рождественский пост 2013: что нужно знать

/

Жизнь

28 ноября начинается Рождественский пост, который длится по 6 января. Цель поста - подготовить верующих к встрече Рождества. А для этого надо очистить духовно и физически.

Во время Рождественского поста запрещается потребление пищи животного происхождения и молочных продуктов. Также предписывается не только тот вид пищи, который можно есть, но и ее количество. Только ее количество является строго индивидуальным и зависит от различных обстоятельств. Послабления даются детям, беременным, людям, которые занимаются физическим трудом или много времени проводят в дороге. Тем, кто страдает от каких-то болезней, перед началом поста следует обговорить свое питание с лечащим врачом и духовником.

Самый распространенный календарь питания во время Рождественского поста такой: в понедельник, среду и пятницу едят растительную пищу без масла. Во вторник и четверг едят растительную пищу с маслом. В субботу и воскресенье едят растительную пищу с маслом, рыбу, красное сухое вино. Также рыба разрешена в большие церковные праздники вплоть до последней седмицы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх