Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Самые бесполезные продукты для похудения: ананас
28.11.13
0
0

Самые бесполезные продукты для похудения: ананас

/

Диеты и фитнес

Роль некоторых продуктов для похудения очень уж сильно преувеличена, например, ананасов. И не всегда понятно, кому выгодно, чтобы женщины старались похудеть при помощи ананасов. Производителю ли магазинам?

В теории диета на ананасах выглядит очень красиво. Всего пара ломтиков в день, и вы худеете за счет того, что содержащийся в ананасе бромелайн активно расщепляет жиры. Да только правда заключается в том, что бромелайн активно улучшает белковый обмен, т. е. способствует лучшему усвоению белков. А вот с жирами дело обстоит совсем иначе.
Бромелайн и вправду может расщеплять жиры, но чтобы запустить этот процесс, придется съесть не менее 2-3 кг ананаса за один присест. Сделайте сами простые подсчеты в количестве полученных калорий и вы поймете, что в употреблении ананаса для похудения нет никакого толку.
Тем более никоим образом нельзя худеть на консервированных ананасах или его соке. Ананасовый сок из пакетов - это бесполезный продукт, в котором углеводов столько же, сколько и в самой обычной газировке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх