Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Если ребенка укачало в авто
28.11.13
0
0

Если ребенка укачало в авто

/

Детское здоровье

Детей довольно часто укачивает во время долгих поездок в машине. Почему же сменяется восторг от укачивания на руках на неприятные ощущения во время поездки в машине? И что делать, если ребенка укачало?

Ребенка может укачивать не только в автомобиле, но и в другом транспорте и даже на качелях. Происходит это по той причине, что вестибулярный аппарат малыша все еще находится в стадии развития. И только годам к 10 у ребенка закончатся подобного рода проблемы.

У детей может быть самая разная реакция на укачивание. Например, эмоциональная реакция предполагает, что ребенок начнет вести себя крайне активно, он паникует. В некоторых случаях наступает состояние эйфории.

При вегетативной реакции на укачивание кожные покровы ребенка краснеют или бледнеют, повышается слюноотделение, появляется тошнота, и порой дело доходит до обморока.

При мышечной реакции на укачивание ребенок шатается, он жалуется на «ватные» ноги.

Довольно часто у ребенка проявляется только один определенный вид реакции организма на укачивание, но это вовсе не значит, что с возрастом он не поменяется на другой.

Как же помочь ребенку, если его укачивает? Сначала успокойтесь сами и не паникуйте. Ребенок также начнет бояться, если вы сами напряжены. Вместо этого постарайтесь успокоить ребенка.

Справиться с признаками укачивания можно при помощи свежего воздуха. Откройте окно или же остановитесь на несколько минут и выйдите из машины. Пройдитесь немного или же постойте.

С приступом тошноты прекрасно справится долька лимона или апельсина. Дайте ребенку пососать кусочек цитрусовых в течение пары минут.

Еще одно народное средство - это имбирь. Если у вас есть корешок имбиря при себе, дайте ребенку пососать небольшой его кусочек или же выпить предварительно заваренного чаю.

Если ребенка просто мутит, но ничего серьезного при этом не происходит, отвлеките его внимание от неприятных ощущений. Увлеките ребенка игрушкой или же интересным разговором.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх