Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Работа стюардессой: плюсы и минусы
29.11.13
0
0

Работа стюардессой: плюсы и минусы

/

Поиск работы

Работа стюардессой для многих представляется чем-то романтичным: полеты, каждую неделю новые страны и города. Но все ли так радужно, как мы себе представляем?

В основном многие выбирают профессию стюардессы из-за любви к полетам и путешествиям. Только представьте себе, что вы без визы летите в другую страну и у вас есть возможность отдохнуть в новом городе. Правда, не всегда это так.

На практике в основном полеты совершаются туда и обратно, поэтому из аэропорта выйти вам не удастся. Порой бывают рейсы, в которых вам приходится оставаться в другом городе на некоторое время. Тогда, конечно, ничто не мешает сделать себе маленькую экскурсию.

Для коммуникабельных людей огромным плюсом работы будет то, что экипаж постоянно меняется, поэтому вы определенно познакомитесь с новыми людьми. Но уйдет ли ваше знакомство далее простого «Привет! Как дела?» - это вопрос спорный. Времени нет на то, чтобы поддерживать дружеские отношения со всеми.

А в чем плюс того, что каждый день новый экипаж? Да хотя бы в том, что у вас нет босса и надоедливого коллеги, которого постоянно избегаешь.

Но самое главное, о чем вам стоит задуматься во время работы бортпроводницей - это о своем здоровье. Из-за постоянных перелетов и смены часовых поясов уже через месяц сбиваются внутренние часы. Вы спите то днем, то ночью, питаетесь также хаотично. Из-за такого непостоянного режима питания нарушается обмен веществ, что приводит к быстрому набору веса. Многие стюардессы увольняются с работы по причине работы, даже если им очень нравится их работа.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх