Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Ребенок боится воды: что делать?
02.12.13
0
0

Ребенок боится воды: что делать?

/

Малыши

Если ребенок боится воды, то купание младенца в ванной становится настоящим испытанием для родителей. Как же можно приучить ребенка к водным процедурам?

Исправить то, что ребенок боится воды, сложно, но возможно. Начинать все надо постепенно. Перед тем как посадить ребенка в ванночку, создайте в ванной комнате спокойную обстановку. Носите ребенка на руках, укачивайте, затем осторожно опустите одну ножку в воду. Если ребенок не испугался, тогда медленно окуните его в воду.

Температура воды для купания ребенка должна быть 37°С. Такая температура считается самой комфортной для малыша. Внимательно следите за реакцией ребенка во время купания. Если он ежится и сжимает ручки, значит, ему холодно. Вялые движения и легкое покраснение кожи говорит о том, что ребенку жарко.

Постарайтесь заинтересовать ребенка играми с водой. Возьмите пустую бутылочку из-под шампуня и наполните ее водой, затем выливайте ее обратно.

Чтобы ребенок быстрее расслабился, говорите с ним тихим голосом. Желательно, чтобы в ванной комнате во время купания больше никого не было.

Если ребенок продолжает плакать, тогда примите ванну вместе с ним. Педиатры советуют покормить малыша грудью во время купания, чтобы он окончательно успокоился и перестал бояться воды.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх