Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Самые бесполезные продукты для похудения: зеленый кофе
02.12.13
0
0

Самые бесполезные продукты для похудения: зеленый кофе

/

Диеты и фитнес

Зеленый кофе - один из самых разрекламированных продуктов, который помогает сбросить лишний вес. Чуть ли не каждая женщина уже пробовала различные БАДы, которые включают в себя экстракт зеленого кофе, чтобы добиться стройных форм.

Понять женщин можно, так как реклама очень агрессивная, да и все производители напитка гарантируют результат. Более того, эффективность напитка уже доказана научно. Так, в 2012 году в американском журнале Diabetes, Metabolic Syndrome and Obesity: Targets and Therapy были опубликованы результаты исследования, которые подтверждали способность экстракта хлорогеновой кислоты снижать вес. Именно эта кислота и является биологически активным ингредиентом зеленого кофе.
Но в журнале Forbes впоследствии была опубликована другая статья доктора медицины Стива Салецберга, который поставил под сомнение результаты эксперимента. Как утверждает Стив, автор исследования использовал непроверенные данные, к тому же мог иметь материальную выгоду от публикации этих результатов.
Как бы там ни обстояло дело, но все же публикация в Forbes заставила всех задуматься о чудодейственном эффекте зеленого кофе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх