Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как перехитрить лень
03.12.13
0
0

Как перехитрить лень

/

Бизнес-леди

Лени подвластны почти все, с этим нельзя поспорить. Психологи оправдывают лень тем, что это подсознательный механизм сохранения энергии, который выработался еще у наших предков-доисторических охотников на мамонтов. Но мы-то не охотимся, зато ленимся.

Есть довольно много способов перехитрить лень. Стоит только воспользоваться одним из них.

Попробуйте в течение 5 минут ничего не делать. Просто прекратите всякие действия вплоть до того, что перестанете думать. Максимум вы продержитесь в таком состоянии 15 минут, после чего точно приметесь за дела.

Заставьте себя работать с мыслью о том, что работы тут всего на 5 минут. Кстати, осознание того, что придется работать целый день, и угнетает ваше желание трудиться. Стоит только начать, а уже потом вы просто не сможете остановиться.

Порой лень одолевает по той причине, что не хочется браться за трудновыполнимые большие задачи. Разбейте такую задачу на более простые и легкие, и выполняйте их по очереди.

Ничего не хочется делать даже по той причине, что ваши биоритмы просто не позволяют этого. Если вы жаворонок, то наиболее продуктивными у вас будут утренние часы. А вот совы не могут заставить себя работать вплоть до обеда.

Вознаграждайте себя за любой труд, поэтому время от времени поощряйте себя. Например, после выполнения части дела выпейте чашечку вкусного кофе, прогуляйтесь или же отдохните 5 минут.

Никогда не откладывайте на завтра то, что можете сделать сегодня. Завтра оказывается самым загруженным днем недели. Сделайте что-то прямо сейчас, ведь завтра у вас появится какое-то срочное дело.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх