Могут ли собаки быть вегетарианцами?
09.12.13
0
0

Могут ли собаки быть вегетарианцами?

/

Животные

Не все владельцы собак задаются таким вопросом, как перевод животного только на вегетарианскую пищу. Да и могут ли собаки жить без мяса? Оказывается, что могут. И это подтверждают ветеринары.

Не зависимо от возраста, пола и даже породы все собаки прекрасно чувствуют себя на вегетарианской диете. Даже различные предрасположенности к генетическим заболеваниям не мешают кормить собаку, скажем, морковкой. Конечно, если придерживаться всех правил, то такая пища будет на 100% безопасной для вашей собаки.
Наличие углеводной пищи в рационе животного делает его менее агрессивным. Белок стимулируют выработку различных гормонов, которые связаны со страхом и агрессией. Более того, вегетарианская диета поможет собаке избежать многих нежелательных заболеваний, таких как рак, инфаркт, инсульт. Также собаки, которые питаются исключительно овощами, живут намного дольше тех, у кого мясной рацион. При этом собаки-вегетарианцы не проявляют признаков истощения.
А как же мясо? В мясе нет ничего волшебного. Это только источник белка. Но так как собаки всеядны, а не плотоядны, то прекрасно могут обходиться без мяса, при этом получая белок, витамины и минералы из овощей. При правильном вегетарианском кормлении можно достичь полноценного питания вашего животного.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх