Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как развить самодисциплину
09.12.13
0
0

Как развить самодисциплину

/

Бизнес-леди

Вечно нас от достижения новых целей и желаний отделяют различные отговорки. То мы устали, то времени нет, то просто неохота, а зато заветная мечта научиться танцевать или выучить английский язык так и остается лишь мечтой.

Выход из ситуации есть - это развитие самодисциплины, которая поможет вам прийти к намеченной цели. Вот только как ее развить?

Самый простой способ стать более дисциплинированным - это постоянно напоминать себе о своих желаниях, и в этом вам помогут напоминалки. Сделайте большую карту визуализации, которую не помешает повесить над кроватью. Напишите план развития на год, распечатайте его в нескольких экземплярах и оставьте их на работе, отдайте родственникам. Пускай все видят, что вы не бросаете слова на ветер.

Не ждите с моря погоды и подходящего момента, чтобы реализовать свои планы. Момента вы так и не дождетесь, поэтому действуйте здесь и сейчас, чтобы потом не было поздно.

Для очень занятых людей подойдет правило 20 минут. Каждый день выделяйте всего лишь по 20 минут на то, чтобы достигать своей цели, только делайте это частями. Уже через пару месяцев такая работа войдет в привычку. Главное условие - нельзя пропускать ни единого дня, а уж 20 минут своего времени всегда можно найти.

Берите пример с других людей. Например, с тех, которые достигли многого. Это следует делать только в том случае, если вам требуется подтверждение, что работать по 12 часов в сутки и получать при этом удовольствие - нормально.

Уберите все помехи на пути к развитию самодисциплины. Если вы настроены что-то сделать, тогда отключите телефон, не проверяйте почту и не лезьте в социальные сети. Так настроение пропадет, а вы ничего и не добьетесь. Чтобы не откладывать дела в долгий ящик, научитесь устранять все помехи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх