Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Цистит у девочки: что делать?
09.12.13
0
0

Цистит у девочки: что делать?

/

Детское здоровье

Девочки-подростки довольно часто страдают циститом, ведь предпочитают зимой не прятаться под слоем колгот и теплых брюк. Для них красота всегда остается на первом месте, поэтому до простуды совсем недалеко.

Цистит может появиться не только в результате переохлаждения и любви ходить зимой в короткой юбке и тонких колготах. Развитие цистита может спровоцировать прием некоторых видов лекарств, хирургическое вмешательство, некачественное мыло, несоблюдение правил личной гигиены, камни в мочевом пузыре и даже лишение девственности.

Цистит у девочки-подростка развивается очень быстро и характеризуется в основном поверхностным воспалением слизистой мочевого пузыря. И если вовремя начать лечение, то избежать усложнений, таких как уретрит и пиелонефрит, будет довольно просто. К тому же через пару недель про болезнь можно полностью забыть.

На что следует обратить внимание маме? Если девушка жалуется на боль внизу живота, которая усиливается при мочеиспускании, если моча мутная или в ней есть примесь крови, если повышается температура, срочно обращайтесь к врачу. Главное - не подпустить инфекцию к почкам.

Для лечения цистита рекомендованы теплые сидячие ванночки с лекарственными травами, которые обладают бактерицидным действием (ромашка, календула, шалфей), накладывание на район мочевого пузыря грелки или же узла с нагретой солью. Также врач должен назначить противовоспалительный, антибактериальный и антисептический препарат.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх