Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как выбрать сыр
10.12.13
0
0

Как выбрать сыр

/

Домоводство

Большинство при выборе сыра используют такие критерии, как дата производства, мягкость и вкус. Только это не всегда правильно. Если вы хотите узнать, как правильно выбрать сыр, тогда расширьте свои критерии оценки продукта.

Начнем с того, что лучше не покупать дешевый сыр. Лучше уж съесть один кусочек качественного сыра, нежели два кусочка резинового сырного продукта.
Никогда не берите сырную нарезку. Она редко бывает свежей. При выборе расфасованного кусочками сыра обратите внимание на его внешний вид. У полутвердых сортов сыра (Гауда, Российский, Эдам, Голландский, Маасдам и др.) следует обратить внимание на глазки. Если они слишком мелкие или неравномерные, значит, при производстве была нарушена технология изготовления. Исключение из правил - твердые сыры, ведь есть сорта с маленькими дырочками, правда, у них плотная или зернистая структура.
Не помешает изучить состав сыра перед тем как положить его в свою корзину. Никакого пальмового масла, растительного жира или же растительного масла в натуральном сыре не должно быть.
Оцените сыр на цвет. Настоящий сыр должен быть желтоватого оттенка. Слишком насыщенный цвет говорит о том, что производитель переборщил с красителем. Белесый оттенок означает, что сыр не дозрел, поэтому продукт будет обладать специфическим ароматом и вкусом.
Осмотрите края сыра: они не должны быть слишком сухими и сморщенными или же влажными. Если присутствует хоть один из признаков, значит, сыр хранили без соблюдения правильных условий.
Если неправильно хранить сыр в холодильнике, то даже самый вкусный продукт разочарует вас. Самое лучшее место для хранения сыра - это в емкости для фруктов снизу. Сыр впитывает все ароматы холодильника, что портит его вкус. Идеально было бы хранить сыр в пластиковом герметично закрывающемся контейнере.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх