Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Питание ребенка зимой
11.12.13
0
0

Питание ребенка зимой

/

Детское здоровье

Зима - сложное во всех отношениях для детского организма время года. Именно зимой, пускай на рынке много привозных фруктов, чувствуется недостаток витаминов. Как же организовать питание ребенка зимой, чтобы он получал все полезные для него вещества?

Не все взрослые имеют представление о правильном питании, а уж если дело касается детского, то там вообще запутаться невероятно легко. К тому же после 3-х лет полдник и обед уже не контролируются родителями, так как дети получают еду в детском садике или школе. А ведь вам надо сделать детское питание не только вкусным и разнообразным, но и полезным.
Зимой помогут разнообразить детский рацион овощи, из которых ребенок будет получать львиную долю полезных веществ. Также зимой требуется больше энергии для поддержки организма, поэтому детская еда должна быть богатой углеводами, жирами и белками. Обязательно включите в детский рацион мясо.
Ребенку зимой будут полезны различные зерна, орехи и семечки, так как в них содержится достаточное количество жиров и углеводов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх