Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как научиться экономить
13.12.13
0
0

Как научиться экономить

/

Бизнес-леди

Если вам кажется, что ваши деньги утекают сквозь пальцы, пришло время учиться их экономить. Эти советы вам обязательно помогут.

Многие, получая большую зарплату, не могут дотянуть до следующей получки. Есть ведь столько соблазнов: техника, новые вещи, развлечения и хорошая еда. Устоять перед этим всем невозможно, но стоит ли оно всего того? Если ваша расточительность не дает вам отложить деньги на что-то другое или же просто сильно уж портит семейный бюджет, пришло время учиться экономить.

Для начала задумайтесь, зачем вам надо стать экономнее. Просто так копить деньги от нечего делать не очень интересно. Если вы хотите сдерживать свои порывы, то надо осознавать, для чего вы это делаете. Например, чтобы через пару месяцев купить шикарные туфли, о которых мечтали, или же поехать в путешествие, или записаться в престижную школу.

Никогда не заходите в магазины просто так, чтобы посмотреть, что там продается. И не ходите на шопинг за компанию с подружкой. Вы не удержитесь от соблазна и обязательно что-то купите. Заведите себе полезную привычку: закупать продукты на неделю вперед. Так вы и время сэкономите, и деньги. А вот хлеб в течение недели покупайте не в супермаркете, а в киоске возле дома. Так меньше соблазнов купить что-то вкусненькое и совершенно ненужное вам.

Следите, чтобы ваши ежедневные расходы не превышали определенной суммы. Если не можете удержаться, тогда утром кладите в кошелек ровно столько, сколько позволяете себе потратить. Так у вас точно не будет искушения купить что-то ненужное, но по дешевке.

Делайте все крупные покупки только в конце месяца. Так вы сможете обезопасить себя от того, что будете брать в долг или же кредит в банке. Также зная, что вас ожидает крупная покупка, вы начнете вести себя с деньгами осторожнее. Кстати, желательно отложить сумму для приобретения крупной вещи в отдельный конверт.

Не одалживайте деньги людям, даже если вы очень участливый человек. Долги порой не отдают или затягивают с ними. В результате вам приходится просить до зарплаты самим. Если хотите выручить друга, тогда уж одалживайте только ту сумму, без которой сами сможете легко обойтись.

Чтобы не тратить деньги, откройте депозит в банке, который вы в любой момент можете пополнить. Кладите на него все сэкономленные деньги, даже если сумма не очень крупная.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх